Головна

       Реєстрація

Вхід
П'ятниця, 29.03.2024, 17:17                                                Ви увійшли як Шпіон :) | Група "Глядач" | RSS
Меню сайту
Міні-чат
200
Наше опитування
Вам подобається робота сайту?
Всього відповідей: 30


Головна » 2010 » Лютий » 28 » Иван Романенко: «Я построил Subaru в память об Андрее»

Иван Романенко: «Я построил Subaru в память об Андрее»
10:36

Имя известного раллиста и кроссовика Ивана Романенко в последнее время нечасто мелькало в средствах массовой информации – последний раз киевлянин выходил на старт почти два года назад, на ралли «Аккерман-2008».

И вот, наконец, не за горами долгожданное возвращение возглавляемой Иваном команды Ruflex – на этот раз представленной двумя экипажами в разных классах.

«Еще четыре года назад, заручившись поддержкой Андрея Александрова, я задумал построить А-групповую Subaru GT, – рассказал «Ралли в Украине» Иван Романенко. – Начал готовить автомобиль, продвигался понемногу. После того, как Андрей погиб, первым желанием было забросить всю постройку к чертовой матери. Но потом я решил довести дело до конца, хотя бы ради памяти об Андрее. И вот, наконец, эта машина полностью готова к старту, осталась только работа по настройке, которую нам помогает закончить друг и помощник Андрея Витя Смалько.

В грядущем сезоне наш экипаж, в котором штурманом будет Тарас Колесник, примет участие в гонках Кубка Украины и «Кубка Лиманов»; возможно, не во всех, а выборочно – это пока не решено окончательно. Чемпионат ехать не будем, это неоправданно дорого – за те же деньги получается гораздо меньше гонок. А вот за кубки попробуем побороться».

Добавим к сказанному, что, помимо экипажа Романенко – Колесник, который стартует на Subaru Impreza GT, команду Ruflex будет представлять еще и экипаж Олега Гурова и Александра Еремеева, который стартует на Renault Clio. Поклонники ралли со стажем хорошо помнят эту машину по выступлениям легендарного тандема Владимира Петренко и Игоря Полутова; после нескольких лет простоя она обрела новых хозяев и, пройдя соответствующий ребилдинг, вновь готова выйти на раллийные трассы.

Информация: Владимир Некрасов

Фото: Светлана Смирнова

http://www.rally.in.ua

Переглядів: 1131 | Додав: Injector | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 0

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]


Форма входу
Логін:
Пароль:
Календар новин
«  Лютий 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Пошук
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

AT-Rally fan-club© 2024
Хостинг від uCoz