Головна

       Реєстрація

Вхід
П'ятниця, 26.04.2024, 18:48                                                Ви увійшли як Шпіон :) | Група "Глядач" | RSS
Меню сайту
Міні-чат
200
Наше опитування
Ви граєте в Richard Burns Rally
Всього відповідей: 34


Головна » 2009 » Березень » 3 » Новый рекорд украинского ралли

Новый рекорд украинского ралли
00:46

Вопреки экономическим и финансовым трудностям, с которыми приходится сталкиваться автомобильной отрасли в наши дни, украинские раллисты умудряются не только продолжать занятия спортом, но и устанавливать новые рекорды.

Вот один из них: во втором этапе чемпионата России, ралли «Лахденпохья» (7-8 марта 2009 года) примут участие сразу десять автомобилей с украинцами на борту! Никогда ранее в истории столько украинских спортсменов не стартовали одновременно ни в одной зарубежной гонке.

Начнем со старожилов: все три экипажа, стартующие в полноприводном классе N4, уже бывали на Ладоге раньше – это Желудов/Коломейцева, Тамразов/Скочик и Горбань/Леонов. Первые двое традиционно выступают на автомобилях Subaru Impreza, третий – на Mitsubishi Lancer Evo. Прошлогодний вояж на Ладогу закончился для этой троицы по-разному: Желудов и Коломейцева взошли на  подиум гонки, Тамразов финишировал в конце третьего десятка, а Горбань сошел с трассы за доп до финиша.

Карельская трасса знакома и нескольким украинским пилотам из монопривода: ранее здесь уже выступали Юрий Кочмар и Сергей Фаюк, подавшие свои заявки и на этот раз. Фаюк и его постоянный штурман Виктор Артемов вновь стартуют на полюбившейся им Ford Fiesta ST, а вот Кочмар решил преподнести сюрприз. После аварии на ралли «Яккима» одессит решил сменить не только машину (в Карелии он выступит на Honda Civic), но и штурмана – ассистировать ему будет опытнейший Сергей Коваль, трехкратный чемпион Украины, экс-штурман Руслана Кучера и Дмитрия Рыбака.

Оставшиеся же пять экипажей выйдут на старт зимней карельской гонки впервые. Чуть больше снежного наката у экипажей Tsunami Rally Team Кучер/Франчук и Сторчак/Николаев, которые месяц назад участвовали в первом зимнем этапе ЧР, ралли «Пено». Там же стартовал и Дмитрий Тананевич – однако на ралли «Лахденпохья» он едет с новым штурманом, Алексеем Гавриловым.

Еще одни одесситы, Сергей Лукомский и Игорь Чижик на Ford Fiesta ST, в прошлом году участвовали в летнем варианте этой гонки, который называется «Выборг» и проходит в той же местности, но по несколько другим дорожкам. Ну, а донецкий экипаж Николай Соболев и Татьяна Кравцова впервые стартует не только в зимнем ралли, но и в чемпионате России вообще. Для дебюта действующие чемпионы Украины в классе У2 выбрали арендованный Citroen Saxo VTS.

Всего же на участие в ралли «Лахденпохья» подали заявки 76 экипажей из семи стран – кроме России и Украины это Беларусь, Литва, Эстония, Казахстан и Швеция.

Информация: Владимир Некрасов, www.rally.in.ua

Фото : Григорий Гарбуз

Переглядів: 965 | Додав: Injector | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 0

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]


Форма входу
Логін:
Пароль:
Календар новин
«  Березень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Пошук
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

AT-Rally fan-club© 2024
Хостинг від uCoz